信无双-首页

信无双-首页

当前位置: 信无双 > 工服定制 >

企业为员工统必然制的事情服能够抵扣进项吗?

信无双-首页 时间:2020-11-24 16:15

  企业为员工统必然制的事情服(洋装、寸衫),取得增值税公用发票,能够抵扣吗 ?

  国度税务总局安徽省12366征税办事核心答:该问题起首要确认“事情服”的性子。一、 该事情服作为劳保用品发放给企业员工用于增值税应税项目标 企业外购的事情服,用于员工出产利用,按照《中华人民共和国增值税暂行条例》(中华人民共和国国务院令第538号)第八条划定:“征税人购进货色或者接管应税劳务(以下简称购进货色或者应税劳务)领取或者承担的增值税额,”能够抵扣该批事情服的进项税额。二、按照《中华人民共和国增值税暂行条例》(中华人民共和国国务院令第538号)第十条第(一)项划定:“下列项目标进项税额不得从销项税额中抵扣:(一)用于非增值税应税项目、免征增值税项目、团体福利或者小我消费的购进货色或者应税劳务;”必要做进项税额转出。

企业为员工统必然制的事情服能够抵扣进项吗?的相关资料:
  标题:企业为员工统必然制的事情服能够抵扣进项吗?
  地址:http://www.lyricsgoogle.com/gongfudingzhi/2020/1124/13.html
  简介:企业为员工统必然制的事情服(洋装、寸衫),取得增值税公用发票,能够抵扣吗 ? 国度税务总局安徽省12366征税办事核心答:该问题起首要确认事情服的性子。一、 该事情服作为劳...
  您可能还想阅读以下文章:
----------------------------------